Польша закроет границу для грузовиков из рф и Беларуси

Читати українською
Власти Польши решили ввести дополнительные ограничения в отношении транспорта, зарегистрированного в Беларуси и российской федерации.
Фото: Getty Images

Власти Польши вводят дополнительные ограничения в отношении транспорта, зарегистрированного в Беларуси или российской федерации.

Об этом говорится в распоряжении министерстве внутренних дел и администрации страны, сообщает PAP.

Польша укрепляет границу с рф: начала строить электронный барьерЭлектронный барьер, то есть система камер и датчиков движения, будет охранять 199 км границы.

Так, с 1 июня Польша вводит запрет на въезд с белорусской территории грузовых автомобилей, тягачей и прицепов, зарегистрированных в Беларуси или рф.

Постановление будет действовать до особого распоряжения министра внутренних дел.

В МВД Польши объяснили, что власти страны приняли такое решение в связи с репрессиями против журналиста издания Gazeta Wyborcza Анджея Почобута, которого Минский суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима.

Напомним, 29 мая Польша ввела санкции против 365 граждан Беларуси из-за репрессий белорусских властей в отношении политических оппонентов режима Александра Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Польша официально изменила название российского города Калининград на Крулевец, а Калининградской области – на Крулевецкую.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: