Германия передала Украине новый пакет военной помощи

Читати українською
В новый пакет помощи вошли мостоукладчики, разведывательные дроны, антидроновые системы, машины для пограничников и грузовики, а также радиолокационная система воздушного обзора TRML-4D.
Фото: armyinform.com.ua

Вооруженные силы Украины получили новую партию военной помощи от Германии.

О поставках вооружения сообщили в пресс-службе немецкого правительства.

Главы МИД Германии и Венгрии поссорились из-за блокировки помощи Украине – PoliticoВо время встречи министров ЕС между главами МИД Германии и Венгрии возник спор из-за блокирования помощи Украине.

В новый пакет помощи вошли мостоукладчики, разведывательные дроны, антидроновые системы, машины для пограничников и грузовики.

Кроме того, Германия передала Украине радиолокационную систему воздушного обзора TRML-4D, которая обеспечивает многофункциональное наблюдение и перехват целей в радиусе до 250 км и на высоте до 30 км.

Вся техника и вооружение уже находятся в Украине. В немецком правительстве отметили, что по соображениям безопасности они не афишируют способы отправки помощи.

Напомним, 13 мая немецкие власти объявили о новом пакете помощи Украине на 2,7 млрд евро, в который войдут зенитно-ракетные комплексы, танки и БМП.

Ранее сообщалось, что в Германию прибыли танки Abrams для обучения украинских защитников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: