Силы обороны «приземлили» вражеский ударный вертолет Ми-24

Читати українською
Известно, что российский вертолет готовился атаковать поселок Нью-Йорк в Донецкой области. В этот момент стрелок-зенитчик 24-й бригады поразил воздушную цель противника из Иглы.
Фото: 19fortyfive.com

Украинские военные в понедельник, 22 мая, уничтожили российский ударный вертолет Ми-24.

Об этом сообщила пресс-служба 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила.

Катастрофы российских военных самолетов и вертолетов за время полномасштабной войныПосле серии катастроф в Брянской области вспоминаем другие аварии российских военных самолетов и вертолетов за время полномасштабной войны.

Известно, что вражеский «Крокодил» (неофициальное название Ми-24) готовился атаковать поселок Нью-Йорк в Донецкой области.

В этот момент стрелок-зенитчик зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона бригады поразил воздушную цель противника из ПЗРК «Игла».

«После попадания вражеский вертолет упал на подконтрольной врагу территории вблизи временно оккупированной Горловки», – говорится в сообщении.

Напомним, вечером 21 мая в территориальных водах Украины в Херсонской области потерпел крушение российский истребитель Су-35. Кроме того, за прошедшие сутки Силы противовоздушной обороны уничтожили четыре крылатые ракеты Х-101/Х-555 и 20 ударных дронов противника.

Ранее сообщалось, что ВСУ сбили в районе Марьинки Донецкой области российский штурмовик Су-25.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: