На Херсонщине из-за обстрелов рф ранены двое гражданских и один пострадавший от мины

Читати українською
Российские захватчики ударили по жилым домам села Львовое Херсонской области, мужчина и его сын получили ранения. Также из-за российской мины тяжело травмировался юноша.
Суспільне

В понедельник, 15 мая, российские захватчики ударили по жилым домам села Львовое Херсонской области, мужчина и его сын получили ранения. В другом селе из-за российской мины тяжело травмировался юноша.

Об этом сообщает глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в Телеграме.

«Российская армия ударила по селу Львовое Тягинской общины, – в очередной раз били по жилым домам. Из-за обстрела ранения получил 79-летний мужчина и его 48-летний сын», – отметил Прокудин.

Согласно его словам, украинские военные доставили пострадавших в медучреждение в Херсоне. В настоящее время врачи оказывают им необходимую помощь.

В то же время, в селе Трифоновка Великоалександровской общины 17-летний парень наткнулся на взрывчатку, оставленную российскими оккупантами. В результате детонации он получил тяжелые травмы. Раненый госпитализирован в ближайшее медучреждение, готовится его эвакуация в больницу в Кривом Роге.

Напомним, что в понедельник, 15 мая, российские оккупационные войска обстреливали Днепропетровскую область, город Никополь страдал больше всего. В результате атаки трое человек ранены, среди них подросток.

Также российская оккупационная армия в понедельник, 15 мая, 12 раз атаковала из разных видов оружия пограничные общины Сумской области. зафиксировано 136 взрывов.

В ночь на 16 мая во время воздушной тревоги в украинской столице работают подразделения ПВО. Зафиксировано падение обломков в Оболонском, Шевченковском и Дарницком районах Киева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: