В Польше второй день ищут объект, залетевший с территории Беларуси

Читати українською
В Польше в воскресенье, 14 мая, продолжают искать объект, который в пятницу залетел в воздушное пространство страны из Беларуси.
Фото PAP

В Польше в воскресенье, 14 мая, продолжают искать объект, который в пятницу залетел в воздушное пространство страны из Беларуси.

Об этом сообщает RMF24.

Поиски, вероятно наблюдательного воздушного шара, сосредоточены в районе населенного пункта Рипин в Куявско-Поморском воеводстве. В настоящее время привлекли уже около сотни членов территориальной обороны.

Отмечают, что сегодня поиски начались еще до рассвета. В то время как в течение субботы привлекали также вертолет и беспилотник.

В Правительственном центре безопасности ранее предупредили местных жителей, что они ищут «воздушный объект, похожий на шар» и если люди найдут его самостоятельно, объект просят не трогать и сообщить о нем правоохранителям.

Напомним, вероятно, речь идет о наблюдательном аэростате, контакт с которым был потерян вблизи Рипина.

Также ранее писали, что 27 апреля в 15 километрах от города Быдгощ обнаружили обломки «неизвестного военного объекта». По данным СМИ, обломки принадлежат российской ракете X-55. Объект, скорее всего, попал на территорию страны с восточной границы, поскольку у польской армии нет такого вооружения ни в своем оснащении, ни на складах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: