ВАКС назначил к рассмотрению дело депутата Одесского облсовета

Читати українською
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по делу по обвинению депутата Одесского облсовета.
Дмитрий Чапир

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению по существу уголовное производство по обвинению депутата Одесского областного совета от партии «Доверяй делам» Дмитрия Чапира в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 3 мая принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«В удовлетворении ходатайства защитника обвиняемого (Дмитрия Чапира – ред.) – адвоката об изменении меры пресечения, примененного к обвиняемому – отказать. Назначить судебное разбирательство на основании обвинительного акта в уголовном производстве №52022000000000043 от 14.02.2022 по обвинению (Дмитрия Чапира – ред.) на 14:00 10 мая 2023 года в помещении Высшего антикоррупционного суда», – говорится в решении.

Напомним, по версии обвинения, депутат от партии «Доверяй делам» – председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Одесского областного совета Дмитрия Чапира требовал и получил от директора больницы неправомерную выгоду за непрепятствование в деятельности предприятия, а также за «гарантию» оставление в должности. В июне 2022 года его разоблачили «с поличным», при получении неправомерной выгоды в 120 тысяч грн. 29 декабря 2022 года НАБУ и САП направили это дело в суд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: