Подрыв машины Прилепина: росСМИ раскрыли интересные детали биографии погибшего водителя

Читати українською
По данным СМИ, погибший был уроженцем Луганска и воевал в составе батальона Суркова-Прилепина. Кроме того, он мог входить в группу вагнеровцев, которую в 2020 году задержали в Беларуси.
Шубин расположен справа на фотоmyrotvorets.center

Водитель российского пропагандиста Захара Прилепина, погибший в результате подрыва автомобиля, оказался боевиком так называемой «лнр».

Об этом сообщило российское издание Верстка со ссылкой на базу данных «Миротворец».

В Офисе президента отреагировали на подрыв пропагандиста ПрилепинаПо словам Подоляка, российская репрессивная машина готова уничтожать своих же активистов для того, чтобы продлить агонию режима и сохранить иллюзорный контроль.

По информации журналистов, погибший был известен под позывным «Злой». На «Миротворце» указано, что так звали Александра Шубина – 27-летнего уроженца Луганска, который воевал против Украины на стороне луганских боевиков.

Отмечается, что в свое время Шубин был рядовым в батальоне Суркова-Прилепина.

«Как минимум с 2018 года он перебрался в Нижний Новгород - именно туда ему приходили штрафы за нарушение ПДД», – сообщают росСМИ.

Кроме того, на «Миротворце» указано, что Шубин входил в состав группы «вагнеровцев», которая в 2020 году «засветилась» в Беларуси.

Напомним, автомобиль, внутри которого находился пропагандист и известный путинист Захар Прилепин, взорвали в субботу, 6 мая. Водитель погиб на месте, а Прилепина получил ранения.

Ранее сообщалось, что российские силовики задержали вероятного подозреваемого в подрыве машины Прилепина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: