Враг планирует запустить паромы из Крыма, чтобы вывезти людей и технику – Чубаров

Читати українською
Российские оккупанты планируют запустить паромы из Крыма, чтобы вывозить из аннексированного полуострова людей и технику.
Фото aa.com.tr

Российские оккупанты планируют запустить паромы из Крыма, чтобы вывозить из аннексированного полуострова людей и технику.

Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

В Крыму «тревожно»: взрывы на объектах оккупированного полуострова во время полномасштабной войныНа объектах россиян в оккупированном Крыму за время полномасштабной войны произошло минимум два десятка взрывов. Больше – на инфографике.

По его словам, 27 апреля россияне утвердили выделение около 27 миллионов долларов для того, чтобы организовать дополнительную работу паромов к действующему мосту на полуострове.

«Вчера распространяли некоторые паблики документ правительства страны-агрессора. 27 апреля, буквально два дня назад, они приняли специальным распоряжением предоставление большого объема денег, порядка 27 млн долларов, для того чтобы организовать работу паромов дополнительно к действующему мосту», – заявил Чубаров.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа считает, что может свидетельствовать о том, что россияне готовят альтернативные пути отступления из Крыма. Он также добавил, что за выделенные средства должно быть запущено шесть паромов для транспортировки людей и техники.

Ранее также стало известно, что руководство представительств российских государственных компаний на временно оккупированном полуострове Крым получило указание готовиться к эвакуации.

Тем временем оккупанты усиливают меры по поиску украинского подполья на полуострове.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: