Путин заявил, что мирный план Китая может стать основой для прекращения войны

Читати українською
Российский диктатор владимир путин высказался относительно плана Китая по урегулированию войны рф против Украины.

Российский диктатор владимир путин высказался относительно плана Китая по урегулированию войны рф против Украины.

На пресс-конференции с главой КНР Си Цзиньпином путин заявил, что китайская инициатива может стать основой для прекращения военных действий. Слова диктатора передают пропагандистские СМИ.

«Безусловно, мы не оставили без внимания и ситуацию вокруг Украины. Считаем, что многие положения представленного Китаем мирного плана могут быть взяты за основу для мирного урегулирования», - заявил Путин.

При этом президент страны-оккупанта утверждает, что россия «не наблюдает готовности к переговорам» со стороны западных стран и Украины.

Напомним, МИД Китая обнародовал свой мирный план завершения войны в Украине 24 февраля. Он состоит из 12 статей и включает, среди прочего, пункты о прекращении боевых действий и возобновлении мирных переговоров. При этом документ не включает пункт о выводе всех российских войск к границам 1991 года.

Президент Владимир Зеленский уже озвучил свою позицию касательно предложенного Китаем плана мирного урегулирования войны против Украины.

Ранее «Слово и дело» разбиралось, что стоит за резко возросшей внешнеполитической активностью Китая, какие цели преследует Пекин и чего на самом деле стоят китайские «мирные планы».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: