Международная федерация каноэ рассматривает возвращение россиян и белорусов на турниры

Читати українською
Международная федерация каноэ решила вернуть спортсменов из россии и Белоруссии на турниры под своей эгидой в нейтральном статусе.
Фото: НОК

Международная федерация каноэ (ICF) решила вернуть спортсменов из россии и Белоруссии на турниры под своей эгидой в нейтральном статусе.

Об этом сообщается на официальном сайте ICF.

Спорт не вне политики: от каких соревнований отстранили россию и БеларусьНа фоне скандала с возможным допуском россии и Беларуси к Олимпиаде решили вспомнить, от каких спортивных соревнований отстранили их спортсменов.

В организации заявили, что «будет создана независимая комиссия для рассмотрения всех заявок спортсменов из россии и Беларуси, которые хотят выступить как нейтральные спортсмены».

Комиссия обязуется «установить правила и положения, необходимые для рассмотрения соответствия спортсмена требованиям».

При этом федерация сохранит запрет на допуск официальных лиц из обеих стран. Они не могут посещать турниры под эгидой федерации.

Отметим, МОК позволил возвращать в международный спорт атлетов из россии и Беларуси в нейтральном статусе и при условии, что они не военнослужащие и не были замечены в поддержке войны в Украине. При этом в командных видах спорта запрет остался в силе.

Напомним, Украина будет бойкотировать ЧМ по дзюдо из-за участия в соревнованиях россиян и белорусов.

Также сообщалось, что в МОК отложили решение о допуске спортсменов из россии и беларуси на соревнования.

Ранее стало известно, что еще одна страна отменила соревнования по фехтованию из-за допуска россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: