Завершена спасательная операция в Умани после ракетного удара рф – сколько жертв

Читати українською
Среди погибших шестеро детей: три мальчика и три девочки. Без вести пропавшей считают двух женщин.
Фото: ГСЧС

Поисково-спасательная операция на месте ракетного удара рф по многоэтажке в Умани завершена. В результате атаки погибли 23 человека, из которых 6 детей, ранены 9 человек.

Об этом глава МВД Украины Игорь Клименко сообщает в Facebook.

Отмечается, что из 23 погибших 22 тела извлечены из завалов, еще один человек скончался в больнице. Среди погибших – шесть детей: трое мальчиков (полтора, 16 и 17 лет) и трое девочек (8, 11 и 14 лет).

Все 23 тела погибших идентифицированы. Работал специальный штаб, где прямые родственники погибших могли сдать биологические образцы для сравнения ДНК.

Спасены из-под завалов 17 человек. Еще 2 женщины числятся без вести пропавшими.

«Все службы сработали слаженно и эффективно. Спасибо спасателям, полицейским, работникам коммунальных служб, десяткам жителей Умани, которые присоединились к разбору обрушенного дома. Работа шла очень быстро, потому что все спешили. До последнего надеялись найти под завалами кого-то живого», - отметил министр.

Отметим, что по состоянию на 10 утра субботы, 29 апреля, о гибели 22 человек, среди которых пятеро детей.

Напомним, россия нанесла ракетный удар по многоэтажке в Умани 28 апреля.

Кроме Умани, россияне атаковали еще Днепр и Киевскую область. В Днепре известно о двух погибших – женщину и ее 2-летнего ребенка, еще 4 человека получили ранения.

В то же время, в городе Украинка Киевской области обломки российской ракеты упали на многоэтажное здание, пострадал ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: