Состояние Илона Маска упало почти на 13 млрд долларов после взрыва ракеты Starship

Читати українською
На фоне падения акций Tesla и взрыва ракеты Starship состояние Илона Маска сократилось на 12,6 млрд, и он опустился на вторую строчку в рейтинге богатейших людей мира.
Getty Images

Состояние американского бизнесмена Илона Маска сократилось за сутки на 12,6 млрд долларов, что стало самым большим падением в этом году.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свой индекс миллиардеров.

Падение финансового состояния Маска произошло из-за снижения акций производителя электромобилей Tesla Inc. На 9,75% до 162,99 долларов, а также из-за взрыва экспериментальной ракеты Starship от SpaceX спустя несколько минут после запуска.

Таким образом, состояние Маска сейчас оценивается в 164 млрд долларов, и первое место в списке миллиардеров он уступил французскому бизнесмену Бернару Арно (211 млрд долларов).

Напомним, при этом только в конце февраля Маск снова вернул себе звание самого богатого человека в мире. Этому способствовал 70% рост стоимости акций Tesla.

Вчера, 20 апреля, компания SpaceX провела тестовый запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Starship. Однако она взорвалась через несколько минут после старта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: