В ОП отреагировали на признание «вагнеровцев» в казни сотен мирных жителей на Донбассе

Читати українською
Ермак сообщил, что россияне похитили тысячи украинских детей, но сколько их осталось в живых пока неизвестно.
Андрей Ермак

Глава офиса президента Андрей Ермак заявил, что причастные к убийству украинских детей в Бахмуте и Соледаре будут наказаны.

Об этом он написал в Telegram.

«Русские террористы признались в убийстве украинских детей в Бахмуте и Соледаре. Сейчас речь идет о военных преступниках из ЧВК «Вагнер», но это проливает свет на преступления российской армии в Украине. Они воруют наших детей и убивают», – написал Ермак.

Он добавил, что убийц ждет жестокое и справедливое наказание.

«Сколько таких преступлений? Нация извергов и убийц, биологический мусор этого мира. Одного признания мало. Должно быть наказание. Жесткое и справедливое. И оно обязательно будет. Мы узнаем все факты преступлений и найдем каждого, кто совершал их», - добавил глава ОП.

Ермак сообщил, что россияне похитили тысячи украинских детей, но сколько их осталось в живых пока неизвестно.

«Мы делаем все, чтобы вернуть наших детей», - сказал он.

Напомним, завербованные в ЧВК «Вагнер» бывшие российские заключенные рассказали, какие ужасающие приказы Евгения Пригожина они исполняли при зачистке Бахмута и Соледара.

Также недавно в Сети появилось видео с обезглавливанием украинского военнопленного оккупантами. Президент Владимир Зеленский прокомментировал видео и призвал всех мировых лидеров отреагировать на зверства россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: