От следующего «Рамштайна» ожидаем хороших новостей по истребителям F-16 – Игнат

Читати українською
На следующей встрече в формате Рамштайн Украина надеется на положительное решение относительно передачи истребителей F-16, заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

На следующей встрече Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн» Украина ожидает хороших новостей о западных самолетах F-16.

Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона «Единые новости».

«Ожидаем от следующего «Рамштайна» хороших новостей все-таки о самолетах. Если будет решение, тогда будем вести счет месяцев, когда произойдет сама передача и постановка на вооружение самолетов F-16», – сказал он.

«Крылья для свободы»: сколько самолетов обещали Украине союзники и сколько уже передалиИз истребителей Украине пока отправили только советские МиГ-29. Какие самолеты обещали и что передали – на инфографике.

Спикер Воздушных сил ВСУ подчеркнул, что такое решение чрезвычайно важно для того, чтобы уже сейчас Украина предпринимала определенные шаги по обучению пилотов, техников и офицеров боевого управления.

Ранее Юрий Игнат заявлял, что истребители F-16 нужны Украине для защиты от вражеских ракетных обстрелов по городам и критической инфраструктуре.

Напомним, Юрий Игнат заявлял, что самым эффективным оружием против управляемых авиационных бомб могут стать западные истребители типа F-16.

Кроме того, Игнат заявил, что передача польских и словацких МиГ-29 несколько усилит возможности истребительной авиации Воздушных Сил в выполнении текущих боевых задач, но ни в коем случае не решит вопрос контрнаступления и победы.

Также сообщалось, что в Эстонии рассматривают приобретение истребителей F-16 для Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: