Избиение военного ВСУ в церкви: иподиакона УПЦ МП объявили в розыск

Читати українською
Карточка Игоря Слободяна появилась в базе МВД. Священнику грозит штраф или год исправительных работ.
скриншот

Иподиякона УПЦ МП Игоря Слободяна, который побил военного в Хмельницком, объявили в розыск.

Карточка священника появилась в базе на сайте МВД.

Как сообщается, Игоря Слободяна разыскивают, поскольку он «лицо, которое скрывается от органов досудебного расследования». Датой исчезновения священника указано 5 апреля.

Священнику инкриминируют часть 1 статьи 125 УК Украины – умышленное легкое телесное повреждение. Ему грозит штраф или до года исправительных работ.

Напомним, инцидент с избиением военного произошел 2 апреля в 10.20 в Свято-Покровском Кафедральном соборе УПЦ МП. Во время проведения молитвенной литургии он якобы скинул со стола на пол книгу «Евангелие» и «устроил словесный конфликт с священником, который читал молитвенную литургию».

После этого один из священников набросился на мужчину. По данным депутата Хмельницкого облсовета Виктора Бурлыка, военного зовут Артур Ананьев. Он воевал добровольцем в составе 19-го стрелкового батальона и получил в ходе боевых действий контузию и черепно-мозговую травму.

Ранее сообщалось, что мэр Хмельницкого пообещал лишить УПЦ МП всех земельных участков на территории города, а также призвал уволить полицейских, составивших протокол на воина ВСУ.

Впоследствии в Хмельницком храмы УПЦ МП лишили земли после избиения военного.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: