В Швеции задержали россиянку, ее подозревают в корпоративном шпионаже

Читати українською
Полиция не желает рассказывать детали этого дела, но, согласно информации СМИ, речь идет о женщине, которую арестовали на заводе Preemraff в Гетеборге.
tv4.se

Гражданку россии задержали на нефтеперерабатывающем заводе в шведском Гетеборге, ее заподозрили в корпоративном шпионаже.

Об этом сообщает TV4 Nyheterna.

Спецоперацию правоохранители проводили 13 апреля в условиях строгой секретности.

«Полиция не желает рассказывать детали этого дела, но, согласно нашей информации, речь идет о женщине, которую арестовали на заводе Preemraff в Гетеборге. Она гражданка россии. Позже ее арестовали, вероятно, подозревают в корпоративном шпионаже», - говорится в сообщении СМИ.

По данным TV4 Nyheterna, правоохранителями было допрошено несколько человек и проведено несколько обысков в разных местах.

Полиция Гетеборга подтверждает, что провела данную операцию, но не хочет комментировать.

«Расследование находится на начальном этапе, из-за конфиденциальности предварительного расследования мы ничего не можем сказать», - отметили в полиции.

На заводе подтверждают проведение следственных действий полицией и говорят, что задержанная женщина была одним из субподрядчиков.

Пока никаких других деталей дела не разглашают.

Ранее сообщалось, что Норвегия высылает 15 работников посольства россии, которые фактически занимались шпионажем под дипломатическим прикрытием.

Такжн в Польше задержали иностранного гражданина, который собирал и передавал российским террористам данные о критической инфраструктуре государства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: