СМИ узнали подробности субботних взрывов в Феодосии

Читати українською
В результате взрывов, прогремевших 8 апреля на западе Крыма во временно оккупированной Феодосии, вероятно, была уничтожена российская система С-300.
Крымский ветер

В результате взрывов, прогремевших 8 апреля на западе Крыма во временно оккупированной Феодосии, вероятно, была уничтожена российская система С-300.

Об этом сообщает «Крымский ветер».

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

СМИ отмечают, что по предварительным данным, по Феодосии были выпущены две ракеты, а не одна, как утверждал оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов. Он уверял, что взрывы были связаны с работой противовоздушной обороны, уничтожившей ракету. Однако именно вторая ракета могла ударить в зенитно-ракетный комплекс С-300.

Также добавляют, что трое военных русской армии получили ранения.

«Одну ракету сбила ПВО, вторая попала в систему С-300 и взорвала ее. Ранены трое военных. Судя по фото взрыва, ракета целилась на место расположения ЗРК недалеко от села Пионерское», – говорится в сообщении.

Напомним, в субботу, 8 апреля, жители оккупированного Крыма сообщали о взрывах, в том числе их было слышно в Феодосии.

Кроме этого, 6 апреля СМИ сообщили о масштабном пожаре на окраине временно оккупированного Симферополя. По словам местных жителей, перед этим они услышали, как что-то взрывается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: