Из-за аварии на ТЭЦ часть Черкасс осталась без отопления и горячей воды

Читати українською
В результате аварийной ситуации на прямом трубопроводе сетевой воды теплоэлектроцентраль преждевременно остановила производство тепловой энергии.
Черкасская ТЭЦ

В результате аварийной ситуации на Черкасской ТЭЦ часть города осталась без централизованного отопления и горячей воды.

Об этом сообщили в пресс-службе ТЭЦ.

Отмечается, что в результате аварийной ситуации на прямом трубопроводе сетевой воды теплоэлектроцентраль преждевременно остановила производство тепловой энергии.

«Сегодня услуга по централизованному отоплению и горячему водоснабжению потребителям ОП «Черкасская ТЭЦ» ЧАО «Черкасское химволокно» предоставляться не будет», - говорится в сообщении.

В компании добавили, что предприятие после завершения отопительного сезона, начиная с 9 апреля 2023 года, планировало прекратить генерацию тепловой и электрической энергии из-за необходимости проведения ремонтных работ на основном производственном оборудовании предприятия, которые можно осуществить только при полном отключении энергооборудования.

«Сейчас ремонтная бригада станции оперативно устраняет последствия аварийной ситуации на прямом трубопроводе сетевой воды и начинает проведение ремонтной кампании», - добавили в пресс-службе.

Ранее Кличко рассказал, когда в Киеве завершится отопительный сезон.

Напомни, из-за обстрелов российских войск 2 апреля было повреждено оборудование теплоэлектростанции ДТЭК.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: