В Новоайдаре Луганской области произошел взрыв в больнице, где лечили оккупантов

Читати українською
В субботу, 28 января, в Новоайдаре Луганской области произошел взрыв в больнице, где лечились российские военные. Десятки захватчиков были ликвидированы.
Сергей Гайдай

В субботу, 28 января, в Новоайдаре Луганской области произошел взрыв в больнице, где лечились российские военные. Десятки захватчиков были ликвидированы.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Не долечились. У Кобзона аншлаг. sold out обеспечило Бавовнятко», – отметил глава ОВА.

Подробной информации от украинской власти и военных нет. Однако в Минобороны россии заявили, что причиной «хлопка» стал «намеренный» удар HIMARS бойцов ВСУ. По их словам, взрыв произошел около 7:30 утра.

Однако в ведомстве страны-террориста утверждают, что это было «действующее гражданское медучреждение». Там вроде бы оказывали помощь местному населению и военнослужащим. В настоящее время в рф признали гибель 14 человек, находившихся в больнице, однако не уточнили, были ли они военнослужащими оккупационной армии.

Напомним, воины 71-й отдельной егерской бригады ДШВ показали, как разгромили укрепление россиян в Кременной на Луганщине.

Добавим, с 24 февраля и по 28 января 2023 года общие потери личного состава российских оккупационных войск на территории Украины ориентировочно составили 125 510 человек.

Также сообщали, что за сутки минувшие сутки украинские войска успешно отбили 12 атак российских агрессоров в Луганской и Донецкой областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: