В ОГП рассказали, сколько за сутки погибло гражданских на Донбассе от российских обстрелов

Читати українською
Россияне обстреляли ракетами, артиллерией и реактивными системами залпового огня Град населенные пункты севера Донецкой области.
Иллюстративное фото

Оккупационные войска за прошедшие сутки, 4 апреля, обстреляли ракетами, артиллерией и реактивными системами залпового огня «Град» населенные пункты севера Донецкой области, в результате чего погибли 6 человек, еще 7 получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора в Телеграме.

Отмечается, что в эпицентре российских ударов оказались жилые кварталы. Во время атак погибли два работника шахты в Торецке: горный диспетчер и медицинская сестра. В Красногоровке погиб продавец, а в селе Ласточкино Покровского района — трое мужчин.

При этом, во время обстрелов Бахмута, Горняка и села Очеретино ранения разной степени тяжести получили семь гражданских.

Из-за взрывных волн и обломков снарядов повреждены административное здание, многоквартирные и частные жилые дома, хозяйственные постройки.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начаты досудебные расследования в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны.

Напомним, что в Константиновке на Донбассе в результате обстрелов погибли шесть мирных жителей - три женщины и три мужчины.

Также в ООН рассказали, сколько украинцев погибло в марте в результате российского вторжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: