Netflix предоставит гранты в поддержку украинских художественных и документальных фильмов

Читати українською
Netflix предоставит гранты на постпродакшн в размере 10 тысяч долларов на каждый проект украинских художественных и документальных фильмов.
Netflix

Netflix предоставит гранты на постпродакшн в размере 10 тысяч долларов на каждый проект украинских художественных и документальных фильмов.

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Телеграмме.

Инициатива Netflix предлагает финансовую помощь украинским создателем фильмов для их новых работ и поддержки в постпродакшне уже имеющихся проектов.

«Netflix вместе с Украинской киноакадемией и House of Europe продолжат поддерживать украинское кино», – говорится в сообщении.

Новая программа поддержки Украинской киноакадемии для имеющихся проектов охватывает гранты на постпродакшн в размере 10 тысяч долларов на каждый проект для украинских художественных и документальных фильмов, а также двухдневный воркшоп по цифровому постпродакшну от New York Film Academy. Начало подачи заявок начнется в конце апреля.

«Netflix продемонстрировал себя надежным партнером, поддерживающим Украину. Мы находимся в постоянной и открытой связи, партнеры всегда реагируют на наши запросы и поддерживают украинский контент», – добавил Ткаченко.

Напомним, США перечислили в государственный бюджет Украины грант в размере 1,25 млрд долларов. Эти средства будут направлены в основном на социальные выплаты.

Также сообщалось, что Канада выделила денежные средства из госбюджета на кредит Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: