За сутки в девяти областях Украины из-за обстрелов погибло восемь мирных жителей – Минобороны

Читати українською
Российские террористы применяли для обстрелов минометы, артиллерию разных калибров, танки, РСЗО, крылатые ракеты, тактическую авиацию, беспилотники и ЗРК С-300
Иллюстративное фотоAP Photo

За прошедшие сутки на территории Украины в результате российских обстрелов в девяти регионах страны погибло не менее 8 мирных жителей, еще 66 человек получили ранения.

Об этом сообщает Military Media Center со ссылкой на Ситуационный центр Министерства обороны Украины.

«По предоставленной Ситуационным центром Министерства обороны Украины информации, за прошедшие сутки российские войска обстреляли территорию 9 областей Украины» – сказано в сообщении.

Российские террористы применяли для обстрелов минометы, артиллерию разных калибров, танки, РСЗО, крылатые ракеты, тактическую авиацию, беспилотники и ЗРК С-300. Под огнем оказалось 124 населенных пункта, повреждено 76 строений.

Напомним, что российские террористы в ночь на 28 марта в очередной раз били по Херсону из минометов и артиллерии. Обстрелы повредили здания больницы и почты, детского сада и несколько жилых домов. Обошлось без погибших.

Российские оккупанты за прошедшие сутки потеряли в Украине 570 единиц личного состава, 7 танков, 15 артиллерийских систем, 13 боевых бронированных машин, 2 РСЗО, 19 беспилотников, 11 единиц автомобильной и специальной техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: