Пограничники сбили 8 вражеских беспилотников. Один из них нес слезоточивую гранату

Читати українською
Украинские пограничники за три дня сбили восемь беспилотников российских оккупантов. Один из них был со слезоточивой гранатой К-51.
facebook.com/DPSUkraine

Украинские пограничники за три дня сбили восемь беспилотников российских оккупантов. Один из них был со слезоточивой гранатой К-51.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба в Телеграмме.

Известно, что в течение трех суток защитники границы обезвредили восемь вражеских беспилотников, которые вели разведку позиций Сил обороны или пытались сбросить туда боеприпасы.

Рассказывают, что один из БПЛА имел систему сброса с аэрозольной слезоточивой гранатой К-51. Пограничники Луганского пограничного отряда обнаружили это после того, как сбили дрон.

Напомним, с начала марта страна-агрессор запустила не менее 71 ударного беспилотника серии Shahed иранской разработки по целям по всей Украине. Это свидетельствует о том, что россия начала регулярно получать небольшое количество беспилотников Shahed.

Добавим, за субботу, 25 марта, Вооруженные силы Украины ликвидировали 660 бойцов армии страны-агрессора, а также уничтожили несколько десятков военной техники и одну систему ПВО врага.

В Генштабе отметили, что противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий в четырех направлениях, где украинские защитники отразили более 85 вражеских атак. Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили три пункта управления и 16 районов сосредоточения живой силы противника.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: