Какие населенные пункты атакуют оккупанты – данные Генштаба

Читати українською
Украинские военные за сутки отбили на восточном фронте 114 атак российских оккупантов, сообщает Генштаб.

Российские оккупанты ведут наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, на других – обороняется. За прошедшие сутки на восточном фронте отбито 114 атак.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Также россияне нанесли 10 ракетных и 32 авиационных ударасовершили 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам. А этой ночью запустили дроны по Украине: 16 дронов из 21 запущенного врагом были уничтожены.

Весеннее наступление россиян приближается к кульминации, Украина скоро сможет перехватить инициативу – ISWУкраина имеет хорошие возможности для того, чтобы перехватить инициативу и начать контрнаступление на критических участках нынешней линии фронта.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, формирования наступательных группировок противника не выявлено.

На Купянском и Лиманском направлениях противник продолжает попытки сломать нашу оборону. Вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Кременная, Диброва, Белогоровка и Веселое.

На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия, теряя значительное количество живой силы, вооружения и военной техники. Украинские военные круглосуточно отражали многочисленные атаки противника в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Григоровка, Богдановка, Ивановское, Бахмут, Клищиевка и Майорск.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил наступательные действия в районах Новобахмутовки, Новокалинового, Красногоровки, Степного, Бердичев, Авдеевки, Северного, Водяного, Первомайского, Марьинки и Победы - успеха не имел. В районе Марьинки было почти 20 неудачных попыток наступления.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется.

За прошедшие сутки Авиация Сил обороны Украины нанесла 6 ударов по районам сосредоточения оккупантов. В то же время, наши защитники сбили 15 вражеских БПЛА разных типов, а также 2 управляемые авиационные ракеты Х-59.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили состав боеприпасов, 2 зенитно-ракетных комплекса, радиолокационную станцию и один другой важный объект противника.

Напомним, министр обороны россии Сергей Шойгу накануне комментировал военные действия против Украины.

А путин заявил, что мирный план Китая может стать основой для прекращения войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: