Посягнули на целостность Украины: суд вынес приговор для 20 депутатов Госдумы рф

Читати українською

Злоумышленники голосовали за признание лднр, чем способствовали оккупации россией части восточных регионов нашей страны.
Фото: РИА-Новости

Украинский суд заочно приговорил 20 депутатов Госдумы рф к 15 годам лишения свободы.

Об этом во вторник, 21 марта, сообщили в пресс-службе СБУ.

Злоумышленников признали виновными в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины – они способствовали оккупации россией части восточных регионов нашей страны.

«15 февраля прошлого года чиновники поддержали обращение к российскому диктатору владимиру путину с просьбой признать «независимость» временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей», – говорится в сообщении СБУ.

А спустя неделю депутаты проголосовали за ратификацию так называемого «договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи» между рФ и террористическими организациями «л/днр».

В СБУ добавили: поскольку осужденные находятся на территории страны-агрессора, то начало срока отбывания наказания будет определено со дня их фактического задержания.

Накануне стало известно, что СБУ собрала доказательства вины более 40 депутатов Госдумы рф, которые голосовали за признание «л/днр», чем способствовали реализации плана кремля по захвату Украины.

Ранее СБУ сообщила о подозрении депутату госдумы рф, который командовал кадыровцами в Мариуполе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: