Кулеба отреагировал на обещание Франции передать Украине легкие танки

Читати українською
Решение французского лидера Эммануэля Макрона о передаче ВСУ танков AMX-10 RC является революционным, Украина благодарна за этот шаг.

Решение французского лидера Эммануэля Макрона о передаче ВСУ танков AMX-10 RC является революционным, Украина благодарна за этот шаг.

Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в комментарии французскому каналу TF1.

«Все, кроме…»: какую военную помощь до сих пор отказывается предоставлять Украине ЗападСоюзники все еще отказываются предоставлять Украине западные танки и истребители, а также некоторое другое вооружение. Подробнее – на инфографике.

«Решение президента Макрона предоставить Украине легкие танки действительно революционное. Кажется, вы во Франции любите эти слова, не правда ли? Итак, мы очень благодарны за это решение», - заявил Кулеба.

Министр иностранных дел отметил, что сегодня каждый может и должен помогать Украине в войне против россии, поскольку это не только война за выживание нашей страны, а за существование всей Европы.

Также, по словам Кулебы, Украине удалось убедить союзников в том, что время табу на оружие прошло. Теперь можно ждать еще больше хороших новостей о военной помощи.

Напомним, в среду, 4 января, президент Владимир Зеленский провел телефонные переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, по итогам которых стало известно, что Франция передаст Украине легкие колесные танки AMX-10 RC для борьбы против российской агрессии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: