В каких областях сегодня могут применить почасовые отключения света: данные «Укрэнерго»

Читати українською
В Киеве и области сегодня аварийные отключения, в Житомирской и Харьковской области возможно применение графиков почасовых отключений в пиковые часы.

В Киеве и области сегодня с утра действуют аварийные отключения света, еще в двух областях возможны почасовые отключения. Потребление электроэнергии увеличилось, что характерно для рабочего дня.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрэнерго» в понедельник, 13 марта.

Ракетный удар по Украине: Шмыгаль рассказал о последствиях атаки рфВ некоторых областях возможны отключения света из-за того, что россияне повредили объекты генерации и распределения в восьми регионах Украины.

Так, сегодня в Житомирской и Харьковской областях продолжается работа по устранению последствий ракетных обстрелов 9 марта. А в Николаевской области завершено заживление всех потребителей, оставшихся без энергоснабжения.

При этом из-за перегрузки оборудования действуют аварийные отключения в некоторых районах Киева и Киевщины. В Житомирской и Харьковской областях при росте потребления в пиковые часы возможно применение графиков почасовых отключений.

Кроме того, в результате вражеских обстрелов повреждены сети в прифронтовых районах Харьковской и Херсонской областей. Там, где разрешает безопасность, продолжаются ремонтные работы.

В других регионах ограничение энергопотребления не применялось, лимиты не вводили.

Напомним, в ночь на 9 марта рф нанесла массированный ракетный удар по Украине. В результате атаки были повреждены энергообъекты восьми областей. Наибольше пострадали Харьковская и Житомирская область. Харьков почти двое суток был без света.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: