В Молдове обвинили спецслужбы рф в подготовке массовых протестов

Читати українською
Россия причастна к организации массовых протестов в Кишиневе против власти. Спецслужбы кремля намерены дестабилизировать ситуацию в Молдове.
NewsMaker

Россия причастна к организации массовых протестов в Кишиневе против власти. Спецслужбы кремля намерены дестабилизировать ситуацию в Молдове.

Об этом заявил глава полиции Молдовы Виорел Чернеуцяну.

Спецслужбы российской федерации сформировали для массовых протестов в Молдове 10 групп, в которых находятся по 10 человек. Им обещали по 10 тысяч долларов за поддержку пророссийских сил в стране.

Известно, что вчера, 11 марта, полиция задержала семерых участников подпольной сети. Кроме этого, правоохранители задержали гражданина россии, прибывшего в Кишинев 9 марта. По предварительной информации, он должен был научить людей, которые должны дестабилизировать ситуацию в стране.

«Наш агент под прикрытием, введенный в эту группу, вступил в контакт с человеком из россии. Второй гражданин рф Андрей приехал в Молдову, чтобы организовать учебу. Ранее он уже бывал в Молдове, несколько раз менял фамилию и документы, чтобы ее нельзя было отследить», – добавил глава полиции.

Напомним, 9 марта в Приднестровье заявили о предотвращении теракта против должностных лиц, который готовили якобы по указанию Службы безопасности Украины.

В Службе безопасности Украины заявили, что сообщение о предотвращении якобы теракта против должностных лиц Приднестровья является срежиссированной кремлем провокация.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: