Укрэнерго предупреждает о возможных отключениях света: с чем это связано

Читати українською
Дефицит мощности в Украине 3 недели отсутствует и не прогнозируется. Однако из-за шквального ветра возможны аварийные отключения света.
Фото pmg.ua

Дефицит мощности в Украине 3 недели отсутствует и не прогнозируется. Однако из-за шквального ветра возможны аварийные отключения света.

Об этом сообщает Укрэнерго в Telegram.

«Из-за порывистого сильного ветра возможны повреждения в сетях облэнерго и связанное с этим временное прекращение электроснабжения. О ситуации именно в вашем регионе можно узнать в соцсетях и на сайте облэнерго», – говорится в сообщении.

«Худшее позади»: Кудрицкий заявил, что рф не сможет нанести больший ущерб энергосистеме УкраиныГлава Укрэнерго заявил, что энергосистема уже пережила самые тяжелые последствия российских обстрелов и хуже уже не будет.

Также стоит отметить, что до 15 марта планируют завершить основные работы для восстановления надежности питания в Одессе и области, при этом ограничения потребителей вводиться не будут. С сегодняшнего дня, 5 марта, энергетики уже приступили к дополнительным ремонтам на энергообъектах в области.

Напомним, в Кабмине заявили, что Украина выиграла битву за тепло и свет. Глава МИД Дмитрий Кулеба констатировал, что путин потерпел пятое поражение с начала вторжения – его зимний террор провалился.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: