Ракетный удар по жилому дому в Запорожье: спасатели завершили разбор завалов

Читати українською
В ходе поисково-спасательных работ были обнаружены тела 13 погибших. При этом пятеро человек по-прежнему считаются пропавшими без вести.
Фото: ГСЧС

Спасатели завершили работы по разбору завалов пятиэтажного дома, разрушенного в результате ракетного удара рф по Запорожью.

Об этом сообщил руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук на своей Facebook-странице.

Самые кровавые теракты россии за время полномасштабной войныРакетный удар по Днепру, Виннице, драмтеатру в Мариуполе, ТЦ в Кременчуге, вокзалу в Краматорске, на инфографике – самые масштабные и кровавые теракты россии.

В ходе поисково-спасательных работ были обнаружены тела 13 погибших.

«Спасибо команде профессионалов, принимающих этот вызов судьбы. Запорожские спасатели, оперативная группа специалистов из Киева, психологи и Мобильный спасательный центр быстрого реагирования. У каждого из вас большое сердце», - написал Крук.

В то же время секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев сообщил, что пятеро человек по-прежнему считаются пропавшими без вести.

Он добавил, что понедельник, 6 марта, объявлен днем траура по погибшим.

Напомним, что россияне совершили ракетный удар по Запорожье в ночь с 1 на 2 марта. В результате атаки 5-этажный дом подвергся масштабным разрушениям.

Ранее сообщалось, что среди погибших обнаружили 8-месячного ребенка. Девочка погибла вместе со своей семьей. При этом при разборе завалов сотрудникам ГСЧС удалось спасти жизни как минимум 11 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: