Германия может построить танковый завод в Украине: что известно

Читати українською
Немецкий оружейный концерн Rheinmetall ведет переговоры о строительстве танкового завода на территории Украины.
фото REUTERS

Немецкий машиностроительный концерн Rheinmetall ведет переговоры с Киевом о строительстве танкового завода на украинской земле. В Германии считают, что смогут защитить его от ракетных атак рф.

Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel в субботу, 4 марта.

Байден заявил, что для Украины собрали больше 700 танков: от каких стран и сколькоСША и союзники собрали для Украины 700 танков, заявил Джо Байден. Какие страны и сколько танков поставили и пообещали Украине – на инфографике.

«Завод Rheinmetall может быть построен в Украине примерно за 200 миллионов евро… Он мог бы производить до 400 основных боевых танков Panther в год», – сказал генеральный директор компании Армин Паппергер.

Он также отметил, что переговоры с украинским правительством были «многообещающими». Паппергер надеется, что решение будет принято «в ближайшие два месяца».

Руководитель Rheinmetall убежден, что завод можно будет защитить от российских воздушных атак, отметив, что «защита с помощью ПВО не составит труда».

По его словам, для победы Украине понадобится от 600 до 800 танков, и их строительство нужно начать быстро.

«Даже если Германия передаст бундесверу все 300 танков Leopard 2, этого будет слишком мало», – отметил Паппергер.

Напомним, Германия согласилась передать Украине танки Leopard 1 и Leopard 2A4. Сейчас Rheinmetall поставляет Украине около 250 танков. Из 50 Leopard 2A4 готовы около 30 танков.

24 февраля в Украину прибыли первые танки Leopard 2 из Польши.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: