Военная помощь Латвии для Украины уже превысила 1% ВВП – президент

Читати українською
Левитс добавил, что Латвия продолжает работать над поставками разнообразной военной техники и оборудования для ВСУ.
Фото: loda.gov.ua

Президент Латвии Эгилс Левитс пообещал пообещал Украине долгосрочную поддержку в защите от российского вторжения.

Такое заявление он сделал во Львове во время совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Латвия будет передавать Украине автомобили, конфискованные у нетрезвых водителейЛатвия придумала новый способ для поддержки Украины в войне с рф. Власти страны будут пополнить автопарк ВСУ автомобилями, конфискованными у пьяных водителей.

«Сегодня я хотел бы еще раз подчеркнуть нашу полную поддержку. Мы будем помогать столько, сколько потребуется. Украина ведь борется и за нашу свободу тоже. Украина имеет наш голос в ЕС, НАТО, ООН и других международных платформах и площадках», – заявил Левитс.

Он добавил, что Латвия уже выделила на военную помощь Украине более 1% своего ВВП.

«Помощь Украине является приоритетом, поскольку ближайшие месяцы боевых действий станут решающими. Могу сказать, что военная поддержка Латвии уже превысила 1% ВВП, учитывая последний пакет. Мы будем и дальше работать над поставкой разнообразной военной техники и оборудования и говорить об этом с союзниками», – заверил Левитс.

Напомним, во Львове президенты посетили Поле почетных захоронений Лычаковского кладбища, а также подписали декларацию, подтверждающую поддержку Латвией полноправной европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Ранее сообщалось, что Латвия готова выполнять для Украины роль адвоката в вопросе создания спецтрибунала по российской федерации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: