Ситуация в Бахмуте сложная, туда направили подкрепления – Маляр

Читати українською
Россияне бросают на Бахмут огромные силы и, соответственно, несут огромные потери. Маляр отметила, что украинские воины могут уничтожать до 80% подразделений оккупантов.
Фото: МО Украины

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что в данный момент Бахмут является самым тяжелым направлением наступления оккупантов.

Об этом она сообщила в эфире телемарафона во вторник, 28 февраля.

Колбаса в обмен на мужа: какую компенсацию предлагают семьям оккупантовВ россии родственникам мобилизованных, а также погибших военных выдают продуктовые наборы, дрова, рыбу, полотенца. Подробнее – на инфографике.

По ее словам, россияне бросают на Бахмут огромные силы, там собрались самые подготовленные группы ЧВК «Вагнера».

«В район Бахмута они привезли самые профессиональные и многочисленные подразделения «вагнеровцев». Потери противника очень высокие, в разы больше, чем у нас. Наши воины могут уничтожать до 80% террористов», — отметила Маляр.

Она подтвердила, что ситуация в городе «напряженная и сложная». Чтобы сдерживать наступление врага, руководство ВСУ отправило туда подкрепления.

«Во время недавней поездки в Бахмут командующим Сухопутными войсками Александром Сырским были приняты некоторые решения, все я не могу озвучить, но одно из решений - перемещение в город дополнительных подразделений», – резюмировала заместитель министра.

Напомним, недавно министр обороны Алексей Резников назвал количество ежедневных потерь оккупантов под Бахмутом.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Вооруженным Силам Украины важно отстоять город, но не любой ценой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: