Следующий отопительный сезон будет не легче, чем текущий – ДТЭК

Читати українською
ДТЭК с марта уже начинает начнет подготовку к следующему отопительному сезону. В него Украина войдет в худшем состоянии, чем в текущий.

Компания ДТЭК с 1 марта уже начинает начнет подготовку к следующему отопительному сезону. В него Украина войдет в худшем состоянии, чем в текущий.

Об этом заявил в эфире национального телемарафона исполнительный директор холдинга Дмитрий Сахарук в понедельник, 27 февраля.

Отопительный сезон: с какими проблемами столкнулись украинские городаКакие в украинских городах возникли проблемы во время отопительного сезона – на инфографике.

«Нужно сейчас уже готовиться к следующей зиме. Через несколько дней эта зима завершится и это будет первым днем начала восстановления для того, чтобы пройти следующую зиму. Это плановая работа, которая требует очень большого объема работ, которые нужно проделать», – сказал он.

По его словам, в следующий отопительный сезон Украина будет входить в худшем состоянии, чем в текущий. Это связано с колоссальными разрушениями энергообъектов в результате массированных ракетных атак.

«Нужна помощь как всех украинских сил, так и зарубежных партнеров для того, чтобы максимально быть готовыми к следующей зиме, которая точно будет не легче той, которая была», – добавил он.

Напомним, глава Кабмина Денис Шмыгаль рассказал, хватит ли ресурсов до конца отопительного сезона.

Также сообщалось, сколько энергетиков ДТЭК погибли из-за российской агрессии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: