Украинские спасатели вернулись после разбора завалов в Турции

Читати українською

Украинские специалисты ГСЧС помогали осуществлять поисково-спасательную операцию и ликвидировать последствия мощного землетрясения.
ГСЧС УкраиныИгорь Клименко/ Facebook

Из Турции вернулась первая группа украинских спасателей, работавших в городе Антакья. Больше недели они помогали турецким коллегам разыскивать людей под завалами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

В воскресенье, 19 февраля, домой вернулась первая группа украинских специалистов, работавших в Турции после разрушительного землетрясения, произошедшего там 6 февраля.

«Более недели наши специалисты по ГСЧС Украины помогали турецким коллегам разыскивать людей под завалами и ликвидировать последствия землетрясений. Несмотря на то, что Украина сама сейчас в пламени войны, мы готовы предоставить нуждающимся поддержку в беде. Ибо сильные всегда помогают и спасают. Слабые же способны только уничтожать и убивать», – отметил он.

Также министр поблагодарил бойцов ГСЧС за их службу.

Напомним, для проведения спасательных мероприятий ГСЧС Украины направила в Турцию 87 спасателей, 16 единиц специальной техники, два самолета и десять служебных собак, специально обученных поиску живых людей в завалах.

Сообщалось, что украинские спасатели вытащили из-под завалов в Турции женщину, пролежавшую под обломками 8 дней.

Также ГСЧС показывала работу украинских спасателей в Турции.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: