Заявления Королевской и Солода о сложении мандатов поступили в Раду

Читати українською
В Раде появились заявления Королевской и Солода и сложении мандатов. Королевская как причину указала состояние здоровья и семейные обстоятельства.
Фото: Оппозиционный блок

В Верховную раду поступили заявления народных депутатов от запрещенной ОПЗЖ Натальи Королевской и Юрия Солода о сложении мандатов.

Об этом сообщил спикер парламента Руслан Стефанчук.

«Заявления на сложение полномочий народного депутата Украины в Верховную раду поступили. Официально. Соответственно и лишение мандатов произойдет законным способом, согласно Конституции Украины. Ожидаем заявления других беглецов», – написал Стефанчук.

Королевская в своем заявлении написала, что хочет сложить мандат «учитывая состояние здоровья и семейные обстоятельства». Солод указал как причину только «семейные обстоятельства».

Напомним, 13 января Рада проголосовала за досрочное прекращение полномочий народных депутатов Андрея Деркача, Виктора Медведчука, Тараса Козака и Рената Кузьмина, который ранее лишили гражданства Украины.

3 ноября парламент досрочно лишил депутатских мандатов Вадима Рабиновича и Игоря Васильковского, которые тоже остались без украинского паспорта.

6 февраля мандата был лишен Игорь Абрамович.

СМИ также сообщали, что мандата могут лишить Александра Пономарева и Олега Волошина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: