В Турции после землетрясения полностью снесут город, чтобы заново отстроить

Читати українською
На 8-й день после землетрясения местные власти заявили, что пока будут продолжаться работы по удалению обломков и поисково-спасательных работ в Нурдаги, сто процентов района будут разрушены.
AP Photo / Petros Giannakouris

Турецкий город Нурдаги в провинции Газиантеп, сильно пострадавший от землетрясения, полностью снесут и отстроят заново.

Об этом сообщает турецкое издание NTV.

Как отмечается, на 8-й день после землетрясения местные власти заявили, что пока будут продолжены работы по удалению обломков и поисково-спасательных работ в Нурдаги, сто процентов района будут разрушены.

«Все наши команды работают вместе. Все наши команды вносят большой вклад. Продолжаются поисково-спасательные работы под завалами в последних 8 домах в Нурдаги», - сказал губернатор Осман Билгин.

При этом, он заявил, что Нурдаги будет полностью снесен и отстроен заново.

«У нас есть дом. Он будет отстроен», - отметил губернатор.

Напомним, что на прошлой неделе на территории Турции и Сирии произошли два мощных землетрясения магнитудой более семи баллов. По последним данным, число жертв катастрофического землетрясения возросло до 37 тысяч.

Для ликвидации последствий землетрясений и разбора завалов правительство Украины отправило в Турцию две группы спасателей.

Также на территории Румынии в понедельник, 13 февраля, было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,2 балла по шкале Рихтера.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: