Потребление электричества выросло из-за морозов, в трех областях сегодня отключений не будет – «Укрэнерго»

Читати українською
В Запорожской, Донецкой и Николаевской областях сегодня не будет отключений света, в Одессе и близлежащих районах применяются аварийные отключения.
Pixabay

В Украине выросло потребление электроэнергии из-за морозов, в то же время ее производство тоже выросло. Дефицит мощности в энергосистеме сохраняется, особенно вечером.

Об этом сообщает «Укрэнерго».

«После аварийного ремонта оборудование включен в работу блок на одной из электростанций в центральном регионе. Также возросла генерация из возобновляемых источников энергии. Одновременно один блок на другой электростанции выведен в аварийный ремонт. Продолжается импорт электроэнергии», – рассказали в компании.

Морозы усилятся: в ДТЭК предупредили о возможных авариях на электросетяхВ Украине из-за ухудшения погоды в ближайшие дни нагрузка на энергосистему увеличится. Могут быть аварии.

В Запорожской, Донецкой и Николаевской областях сегодня должны провести измерения фактического потребления электричества – свет там отключать не будут. «Однако из-за повреждения водопровода в результате обстрелов россиян замеры в Николаевской области пока производиться не будут, так как поврежденная критическая инфраструктура является значительным потребителем, что повлияет на показатели измерений. При этом ограничения потребления в области пока не будут применяться», – отметили в «Укрэнерго».

В Одесской области продолжаются ремонтные работы, в Одессе и близлежащих районах применяются аварийные отключения.

Напомним, в Украине поочередно будут снимать ограничения на потребление электроэнергии для каждой области.

В Одессе постепенно улучшается ситуация с электроэнергией после аварии на подстанции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: