В Одессе улучшается ситуация с энергоснабжением – премьер

Читати українською
В Одессе постепенно улучшается ситуация с электроэнергией после аварии на подстанции. Ремонтные работы продолжаются.

В Одессе постепенно улучшается ситуация с электроэнергией после аварии на подстанции. Люди получают свет по четыре-пять часов в день.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров 7 февраля.

В Одессе обновили графики отключения света после аварииВ Одессе и Одесском районе сегодня будут действовать графики два часа со светом, восемь часов – без света.

«Критическая инфраструктура заживлена. У людей есть тепло и вода. Ремонтные работы продолжаются 24 на 7. Благодаря этому по крайней меречетыре-пять часов в день у людей должен быть свет. Делаем все возможное, чтобы улучшить ситуацию, но будем откровенны, повреждения очень серьезны», - сказал премьер.

Шмыгаль сообщил, что в Одессу уже завезли более 80 мощных генераторов, и их подвоз продолжается. В городе и районе работает разветвленная сеть Пунктов несокрушимости.

К тому же сегодня решением Кабмина выделяют из резервного фонда госбюджета Одесской ОВА 30 млн гривен на закупку горючего для генераторов. По словам Шмыгаля, это позволит держать в рабочем состоянии критическую инфраструктуру до завершения ремонтов.

Напомним, в Одессе вчера и сегодня применяли аварийные отключения. На выходных в городе произошло сразу две аварии на энергосетях за сутки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: