В Одессе остаются без света больше половины потребителей – Минэнерго

Читати українською
В Одессе сохраняется сложная ситуация с электроснабжением. Только чуть больше 40 процентов потребителей получают свет по графикам.
фото РБК-Украина

В Одессе сохраняется сложная ситуация с электроснабжением. Только чуть больше 40% потребителей получают свет по графикам.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго 8 февраля.

Потребление электричества выросло из-за морозов, в трех областях сегодня отключений не будет – «Укрэнерго»В Запорожской, Донецкой и Николаевской областях сегодня не будет отключений света, в Одессе и близлежащих районах применяются аварийные отключения.

«По состоянию на среду доля обесточенных потребителей города и района составляет около 58% от их общего количества. Обеспечено питание объектов критической инфраструктуры и очередность подачи напряжения на других потребителей происходит согласно составленному графику», - говорится в сообщении.

В Минэнерго добавили, что сегодня, несмотря на значительное похолодание и рост спроса на электроэнергию, объем дефицита мощности в стране остается на уровне предыдущих суток. Этого удалось добиться благодаря ремонтам энергоблоков электростанций и теплоэлектроцентрали и значительным объемам гидроресурсов.

Из-за дефицита мощности наибольшая доля отключенных потребителей в Волынской, Закарпатской, Кировоградской, Одесской областях и в Киеве.

Напомним, 7 февраля в Кабмине заявили, что в Одессе постепенно улучшается ситуация с электроэнергией после аварий на подстанции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: