США предоставят Украине танки Abrams – Байден

Читати українською

Президент США Джо Байден объявил о передаче Украине 31 единиц танков Abrams, а также восьми ремонтно-эвакуационных бронемашин M88.

Президент США Джо Байден объявил о передаче Украине 31 единицы танков Abrams, а также восьми ремонтно-эвакуационных бронемашин M88.

«Мы намерены помочь Украине защитить свою территорию и перейти в контрнаступление. Чтобы освободить страну, им нужно повысить свои оборонительные способности... Сегодня мы выделяем более 500 единиц бронетехники, а также я объявляю, что мы выделяем 31 танк Abrams», - заявил он во время сегодняшнего обращения.

США объявили о новом масштабном пакете военной помощи Украине: что известноВ рамках текущего транша Вашингтон передаст Киеву 59 БМП Bradley и 90 бронированных машин Stryker.

Байден подчеркнул, что танки Abrams очень сложны в управлении и эксплуатации, поэтому нужно обучать персонал и обеспечить материально-техническое обслуживание.

«Мы будем обучать украинских военных этому и как можно скорее начнем это делать. Чтобы поставить танки на поле боя, понадобится время и нужно приложить усилия, чтобы украинские военные были готовы к их эксплуатации», - добавил он.

President Biden Delivers Remarks on Continued Support for UkraineThe White House

Американский лидер также сообщил, что США объявят о выделении дополнительных ресурсов и средств в следующие недели и месяцы.

Напомним, глава Минобороны Алексей Резников после разговора с министром обороны США анонсировал хорошие новости.

Отметим также, накануне СМИ сообщили, что уже на этой неделе администрация Джо Байдена может отправить партию танков Abrams M1 в Украину.

В то же время в россии считают «провальной» идею поставок американских танков Abrams на фронт для украинских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: