Потребление электроэнергии растет, аварийные ограничения действуют в Киеве и в двух областях

Читати українською
В Украине растет потребление электроэнергии из-за похолодания и начала рабочей недели. Сетевые ограничения действуют в Киеве и в двух областях.
Укринформ

В Украине растет потребление электроэнергии из-за похолодания и начала рабочей недели. Сетевые ограничения действуют в Киеве и в двух областях.

Об этом пишет в Facebook «Укрэнерго».

«Потребление электроэнергии растет. Причиной тому является не только начало рабочей недели, но и существенное похолодание. Следовательно, в стране сохраняется дефицит мощности, который особенно ощутим в утренние и вечерние часы», – говорится в сообщении.

В настоящее время сетевые ограничения действуют в Киеве, Киевской и Одесской областях. До всех облэнерго были доведены лимиты потребления, превышение которых приведет к введению аварийных отключений в регионе.

В усиленном режиме ведутся ремонтные работы на всех энергообъектах Одесской области, пострадавших от российских атак. Известно, что объекты критической инфраструктуры должны перейти на альтернативные источники питания, что позволит высвободить определенный объем мощности и направить его для бытовых потребителей.

Напомним, в субботу вечером в Одессе удалось подключить критическую инфраструктуру города к энергоснабжению после двух масштабных аварий на подстанциях НЭК «Укрэнерго», которые произошли накануне.

Отметим, что в Одессе и Одесском районе ситуация со светом может улучшиться с пятницы, 10 февраля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: