Апелляция ВАКС конфисковала ключевой актив российского олигарха

Читати українською
Апелляционная инстанция решила доконфисковать украинское имущество российского миллиардера, в частности горно-обогатительный комбинат.
Михаил Шелков

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда конфисковала Демуринский горно-обогатительный комбинат российского олигарха Михаила Шелкова в пределах применяемых к нему санкций.

Такое решение 3 февраля приняла коллегия судей АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Апелляционную жалобу удовлетворить. Решение Высшего антикоррупционного суда от 23.01.23 в части отказа в удовлетворении иска о взыскании в доход государства отменить. В этой части принять новое решение об удовлетворении иска. Взыскать в доход государства активы: 100% у ООО «Демуринский горно-обогатительный комбинат», 100% доли в ООО «Тай-минералз», 100% доли в ООО «Инвестагро», свыше 14 млн грн на банковском счету, два здания, комплекс зданий, дом площадью 107,3 кв. м, два трактора, два фронтальных погрузчика, игловой погрузчик, экскаватор, два автомобиля Краз, автомобиль Зил и ПАЗ», – объявил судья.

Как известно, Высший антикоррупционный суд частично конфисковал имущество российского олигарха Михаила Шелкова. Речь шла о квартире на 175 квадратных метра, паркоместе, складе на 2411 кв. м, комплексе построек и квартире на 68 кв. м, тракторе «Беларусь», прицепе, автомобиле Lexus, 4 автомобилях Mitsubishi Pajero Sport, денежных средствах на банковских счетах и 100% доли в уставном капитале «ВСМПО Титан Украина». В то же время, суд не конфисковал Демуринский ГОК и доли в компаниях «Тай-минералз», «Инвестагро».

Напомним, Министерство юстиции попросило конфисковать имущество российского олигарха Олега Дерипаски.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: