Оккупанты обстреляли Харьковщину, есть разрушения, ранена женщина

Читати українською
Российские оккупанты за прошедшие сутки, 28 января, снова нанесли удары по Харьковской области. Ранение получила пожилая женщина.
Укринформ

Российские оккупанты за прошедшие сутки, 28 января, снова нанесли удары по Харьковской области. Ранение получила пожилая женщина.

Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

«Террор мирного населения Харьковщины со стороны российских войск продолжается. За прошедшие сутки оккупанты обстреливали Купянск, Волчанск, Стрелку, Казачью Лопань и другие населенные пункты Купянского, Харьковского, Богодуховского и Чугуевского районов», – говорится в сообщении.

Известно, что в результате обстрелов сел Красная Заря и Одноробовка Богодуховского района разрушены частные жилые дома. Обошлось без жертв и пострадавших.

В Купянске повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. А в Волчанске в результате вражеских обстрелов повреждено несколько частных домов, автомобили, а также здание одного из предприятий. Ранения получила женщина 83 лет, ее госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Также в области продолжаются работы по разминированию. За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 33 взрывоопасных предмета.

Напомним, что 27 января российские оккупационные войска массированно обстреливали приграничные населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области.

За сутки, 28 января, российские оккупанты нанесли 1 ракетный и 32 авиационных удара и совершили более 65 обстрелов с РСЗО. В частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: