Захватчики продолжают обстреливать из минометов приграничья Сумщины и Черниговщины

Читати українською
Российские войска в субботу, 28 января, продолжили обстреливать пограничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей.
Укринформ

Российские войска в субботу, 28 января, продолжили обстреливать пограничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей.

Об этом сообщает оперативное командование «Север» в Фейсбуке.

В общей сложности украинские военные зафиксировали 27 попаданий. В частности, с 10:45 до 11:30 насчитали 6 попаданий, предположительно из миномета калибра 120 мм, в районе Старой Гуты. С 10:27 до 11:30 было слышно 12 попаданий, предположительно из миномета калибра 120 мм, в районе Николаевки.

Кроме этого, с 11:40 до 11:50 зафиксировали 6 попаданий, предположительно из миномета калибра 120 мм, в районе Строительного. Трижды из миномета оккупанты обстреляли район Стягайловки. Взрывы были слышны в период с 11:33 до 11:40.

Во всех случаях потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация не поступала.

Напомним, сегодня днем российские войска ударили ракетами по жилому кварталу Константиновки. Известно о шести пострадавших.

Российские войска за минувшие сутки, 27 января, обстреляли Херсонскую область 19 раз. В результате атак два человека погибли, несколько человек получили ранения. Кроме этого, за прошедшие сутки российские оккупационные войска массово обстреливали пограничные населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: