Украина призвала Грузию присоединиться к санкциям против россии

Читати українською
В Украине призвали Грузию не стоять в стороне от антироссийских санкций и дать оружие для защиты от агрессии РФ. Об этом сообщили в МИДе.

В МИДе надеются, что Грузия будет помогать Украине оружием и военной техникой, а также присоединится к санкциям против рф.

Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Перебийнис в ходе встречи с послом Грузии в Украине Георгием Закарашвили.

В сообщении пресс-службы МИД Украины говорится, что Перебийнис выразил надежду, что Грузия пересмотрит свою позицию и присоединится к кругу тех партнеров, которые оказывают Украине помощь оружием и военной техникой, а также, что Тбилиси присоединится ко всем санкциям, введенным ЕС против государства-агрессора.

Союзник или нет: какую позицию заняла Грузия в войне рф против УкраиныЧем Грузия помогла Украине за время полномасштабной войны и в чем отказала – на инфографике. Тбилиси отказался вводить санкции против россии и предоставлять Украине военную помощь.

«В этом контексте он выразил обеспокоенность информацией о возможном возобновлении прямого авиационного сообщения между Грузией и Россией», – отметили в министерстве.

В свою очередь, грузинский дипломат заверил, что Грузия не намерена возобновлять авиарейсы в рф.

Перебийнис поблагодарил грузинскую сторону за генераторы для Киева, Львова, Харькова, Николаева и Гостомеля и за поддержку украинцев, вынужденных покинуть свою страну из-за российской агрессии.

Напомним, в Минобороны Грузии заявили, что не будут передавать Украине зенитные ракетные комплексы «Бук».

Ранее сообщалось, что Грузия передала Украине 25 генераторов.

«Слово и дело» разбиралось, какую позицию заняла Грузия в войне рф против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: