Ракетный удар по дому в Днепре: идентифицировано 40 тел погибших из 46

Читати українською
В Днепре идентифицировали 40 человек из 46 погибших из-за ракетного удара россии по многоэтажке.
t.me/dnipropetrovskaODA

В Днепре идентифицировали 40 человек из 46 погибших из-за ракетного удара россии по многоэтажке. Еще 9 человек числятся пропавши ми без вести.

Об этом сообщил заместитель начальника полиции Днепропетровщины Владимир Богонис на брифинге в понедельник, 23 января, передает Суспильне.

Ракетный удар по Днепру: в ОВА уточнили информацию о погибших и пострадавшихВ результате ракетного удара рф по жилому дому в Днепре, по уточненным данным, погибли 46 человек.

«В результате удара пострадавших – 127, из них 46 человек погибли, в том числе шесть детей. 40 человек идентифицировали. Девять человек считаются пропавшими без вести. Найдено 6 фрагментов тел», – рассказал он.

По словам Богониса, идентификация погибших продолжается. Это может занять еще две недели. Кроме того, в полицию поступило 576 сообщений о повреждении квартир или другого имущества в результате ракетного удара. В частности, 431 заявление – о повреждении имущества, 47 – повреждении авто и 10 – админзданий.

Заявления еще продолжают принимать.

14 января целенаправленным ракетным ударом оккупанты разрушили часть многоэтажного дома в Днепре. По данным Воздушных Сил ВСУ, рф ударила по дому тяжелой ракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп в море. Погибли 46 человек.

СБУ установила личности российских военных, причастных к ракетному удару.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: