Назначен временный руководитель Нацполиции

Читати українською
Из-за гибели руководства МВД в авиакатастрофе в Броварах, временное исполнение обязанностей главы Нацполиции было возложено на Ивана Выговского.

Из-за гибели руководства МВД в авиакатастрофе в Броварах, временное исполнение обязанностей главы Нацполиции было возложено на Ивана Выговского.

Соответствующее решение одобрил Кабмин в пятницу, 20 января, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«С сегодняшнего дня начальник Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве Иван Выговский будет временно исполнять обязанности главы Национальной полиции Украины», - говорится в сообщении.

Авиакатастрофа в Броварах: когда состоится прощание с руководством МВД и экипажемПрощание в руководством МВД и членами экипажа вертолета, который потерпел крушение в Броварах, состоится в суботу, 21 января - траурные церемонии пройдут в Киеве и в Нежине.

Иван Выговский - начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве. Генерал полиции третьего ранга. Родился 26 марта 1980 года в Житомирской области. В 2003 году окончил Национальный университет внутренних дел по специальности «Правоведение» и получил квалификацию специалиста. Службу в органах внутренних дел проходил с 14 августа 1999 по 6 ноября 2015 года, после чего продолжил службу в полиции. В 2021 года назначен на должность начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как известно, ранее Кабмин назначил заместителем министра внутренних дел – главой Национальной полиции Украины Игоря Клименко. Он также будет исполнять обязанности главы МВД в связи с гибелью в авиакатастрофе в Броварах Дениса Монастырского.

Также Кабмин временно возложил обязанности государственного секретаря МВД Украины на Инну Ящук, которая заменит на этом посту погибшего в Броварской авиакатастрофе госсекретаря Юрия Лубковича.

Утром 18 января в Броварах рядом с детским садиком и жилом домом упал вертолет.

Замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко рассказал, куда летел вертолет.

СБУ открыла уголовное производство по факту падения вертолета в Броварах. Сейчас у следователей есть три версии трагедии.

Прощание в руководством МВД и членами экипажа вертолета, который потерпел крушение в Броварах, состоится в суботу, 21 января - траурные церемонии пройдут в Киеве и в Нежине.

Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы вертолета в Броварах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: