ЗРК Stinger, вертолеты, беспилотники: Латвия отправит новую партию оружия для ВСУ

Читати українською
Латвия в ближайшее время отправит в Украину зенитно-ракетные комплексы Stinger, вертолеты, пулеметы с боеприпасами и беспилотники.
Аrmyinform

Латвия в ближайшее время отправит в Украину зенитно-ракетные комплексы Stinger, вертолеты, пулеметы с боеприпасами и беспилотники.

Об этом сообщил портал Delfi в среду, 18 января.

Какое оружие с начала полномасштабной войны передали и обещали передать Украине – подсчеты BloombergС начала полномасштабной войны Запад предоставил Украине больше 4 тысяч единиц бронетехники, артиллерийских орудий, самолетов и другого вооружения.

Как сообщается, накануне министр обороны страны Инара Мурниеце в рамках рабочего визита посетила Киев, где встретилась с украинским коллегой Алексеем Резниковым. Во время встречи министры подробно обсудили эффективность уже оказанной Латвией поддержки и запланированные поставки.

«В ближайшее время мы направим в Украину новые партии военной поддержки - зенитно-ракетные комплексы Stinger, вертолеты, пулеметы с боеприпасами и беспилотные летательные аппараты. Латвия и в этом году продолжит обучение солдат ВСУ», – отметила Мурниеце.

Предварительно, уже 25 января состоится мероприятие по отправке первой партии вооружения.

Напомним, Украина получит еще 200 бронетранспортеров от Канады.

Также сообщалось, что Британия передаст рекордный пакет военной помощи Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: