На Киевщине аварийные бригады ДТЭК переведены в усиленный режим – ОВА

Читати українською
На Киевщине аварийные бригады ДТЭК перевели в усиленный режим работы в связи со снижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий.
Иллюстративное фото

На Киевщине аварийные бригады ДТЭК перевели в усиленный режим работы в связи со снижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской ОВА.

Сколько еще в Украине будут отключать свет по графику: ответ МинэнергоГрафики отключения света в Украине будут действовать до конца отопительного сезона 2023 года. Энергетики делают все для того, чтобы они были контролируемыми.

По прогнозам синоптиков, 6 января в регионе ожидается дождь с переходом в мокрый снег, гололедица, местами порывы ветра до 20 м/с и существенное понижение температуры.

«Аварийные бригады ДТЭК Киевские региональные сети переведены в усиленный режим и работают 24/7, чтобы вовремя устранять возможные аварии», - говорится в сообщении.

Власти Киевской области также призвали местных жителей не перегружать сеть во время похолодания.

«После того как появился свет, включайте электроприборы поочередно. Это поможет избежать аварий», - объяснили в ОВА.

Ранее стало известно о том, что по состоянию на полдень 4 января потребление электроэнергии в Украине растет из-за постепенного снижения температуры и активизации работы бизнеса после праздничных дней.

Напомним, энергосистема Украины подверглась 11 ракетным и 14 беспилотным атакам россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: